Спорт Сборная КБР достойно выступила на всероссийском турнире по кикбоксингу

Сборная КБР достойно выступила на всероссийском турнире по кикбоксингу

Семь медалей завоевали кикбоксеры Кабардино-Балкарии на открытых всероссийских соревнованиях в Ульяновске, - сообщили РИА КБР во вторник в республиканской Федерации кикбоксинга.

21-28 апреля на базе ульяновского ДС «Волга-Спорт-Арена» прошли открытый Кубок России и Всероссийские соревнования по кикбоксингу. За награды в дисциплинах «лайт-контакт», «лоу-кик», «поинтфайтинг», «сольные композиции», «фулл-контакт» и «К1» боролись более двух тысяч спортсменов из 47 регионов России, Белоруссии, Азербайджана и Алжира.
Пройдя сложную турнирную сетку в самой жесткой дисциплине кикбоксинга «К1», наша Диана Абдурахманова уступила в финальном поединке действующей чемпионке России и стала серебряным призером Кубка страны в весовой категории до 48 кг.
Участники Всероссийских соревнований завоевали в своих дисциплинах, возрастных группах и весовых категориях еще 6 медалей.
Победителями турнира стали Альберт Альтудов (48 кг) и Адальбий Хутов (51 кг). Оба спортсмена завоевали путевки на Первенство России.
«Серебро» у Алихана Тлакадугова (36 кг), Алана Индарокова (51 кг) и Рашида Тазова (54 кг).
На третью ступеньку пьедестала почета поднялся Алан Хапцев, выступающий в весовой категории до 60 кг.

Тренируют спортсменов Анзор Сасиков, Алим и Залим Кудаевы, Хазрет и Зубер Бецуковы.